Campionato Interregionale Liguria Forme Taekwondo

ASD HWASONG: CAMPIONATI LIGURI INTERREGIONALI DI FORME

18 ori
6 argenti
3 bronzi

2° posto categorie giovanili
1° posto cat. ragazzi Adulti

oro

Francesco Pinna - Individuale Poomsae - M - CADETTI A - Rossa (2° Kup) -> Rossa Sup. (1° Kup)
Giuseppe Robertazzi - Individuale Poomsae - M - CADETTI B - Blu (4° Kup) -> Blu Sup. (3° Kup)
Filippo Di Vincenzo - Individuale Poomsae - M - ESORDIENTI - Bianca (10° Kup) -> Bianca Sup. (9° Kup)
Gabriele Robertazzi - Individuale Poomsae - M - ESORDIENTI - Gialla (8° Kup) -> Gialla Sup. (7° Kup)
Leonardo Lazzara - Individuale Poomsae - M - JUNIORES - Verde (6° Kup) -> Verde Sup. (5° Kup)
Riccardo Castagnasso - Individuale Poomsae - M - SENIORES A - Gialla (8° Kup) -> Gialla Sup. (7° Kup)
Alessandro Motta - Individuale Poomsae - M - SENIORES A - Verde (6° Kup) -> Verde Sup. (5° Kup)
Alessandro Grossi - Individuale Poomsae - M - SENIORES A - Blu (4° Kup) -> Blu Sup. (3° Kup)
Chiara Iacchellini - Individuale Poomsae - F - CADETTI B - Gialla (8° Kup) -> Gialla Sup. (7° Kup)
Rachele Vescovo - Individuale Poomsae - F - ESORDIENTI - Bianca (10° Kup) -> Bianca Sup. (9° Kup)
Stefania Poggi - Individuale Poomsae - F - JUNIORES - Verde (6° Kup) -> Verde Sup. (5° Kup)
Luana Divizia - Individuale Poomsae - F - SENIORES A - Verde (6° Kup) -> Verde Sup. (5° Kup)
Virginia Eustachi - Individuale Poomsae - F - SENIORES A - Blu (4° Kup) -> Blu Sup. (3° Kup)
Riccardo Castagnasso/Luana Divizia - Coppia Mista (MF) - SENIORES - Gialla (8° Kup) -> Verde Sup. (5° Kup)
Alessandro Grossi/Virginia Eustachi - Coppia Mista (MF) - SENIORES - Blu (4° Kup) -> Rossa Sup. (1° Kup)
Matteo Bazurro/Alessandro Motta/Luana Divizia - Trio Maschile Misto (MMF) - CAD A / JUN / SEN - Gialla (8° Kup) -> Verde Sup. (5° Kup)
Alessandro Grossi/Francesco Pinna/Virginia Eustachi - Trio Maschile Misto (MMF) - CAD A / JUN / SEN - Blu (4° Kup) -> Rossa Sup. (1° Kup)
Francesco Pinna - Individuale Freestyle - M - CADETTI - Blu (4° Kup) -> Nera 9° Dan

Argento
Mattia Fioravanti - Individuale Poomsae - M - CADETTI B - Gialla (8° Kup) -> Gialla Sup. (7° Kup)
Pasho Rrucaj - Individuale Poomsae - M - ESORDIENTI - Bianca (10° Kup) -> Bianca Sup. (9° Kup)
Matteo Bazurro - Individuale Poomsae - M - SENIORES A - Verde (6° Kup) -> Verde Sup. (5° Kup)
Severino Vitali - Individuale Poomsae - M - SENIORES B - Nera 1° Dan -> Nera 2° Dan
Giuseppe Robertazzi - Individuale Freestyle - M - CADETTI - Blu (4° Kup) -> Nera 9° Dan
Virginia Eustachi - Individuale Freestyle - F - SENIORES A - Blu (4°

bronzo
Alessandro Orru - Individuale Poomsae - M - CADETTI B - Verde (6° Kup) -> Verde Sup. (5° Kup)
Filippo Fasce - Individuale Poomsae - M - JUNIORES - Verde (6° Kup) -> Verde Sup. (5° Kup)
Veronica Monticelli - Individuale Poomsae - F - SENIORES A - Nera 1° Dan -> Nera 2° Dan